31.03.2016 16:05
Новости.
Просмотров всего: 5372; сегодня: 1.

11 лет совместной работы

11 лет совместной работы

Больше 10 лет назад благодаря объединению пяти сельскохозяйственных предприятий и двух акционерных обществ появилась в Удмуртии передовое ЗАО «Ошмес».

Основной целью объединения хозяйств стала экономия ресурсов и привлечение инвестиций. Но для устойчивого функционирования и роста бизнеса нужна была кредитная поддержка. Такую помощь молодому предприятию оказал Удмуртский региональный филиал АО «Россельхозбанк». Сотрудничество оказалось взаимовыгодным и долгосрочным. Вот уже 11 лет Банк на регулярной основе предоставляет сельхозпредприятию кредитные средства.

За время существования фермерское хозяйство достигло хороших результатов. По основному направлению деятельности - молочному скотоводству «Ошмес» занимает третье место в республике. Количество реализованного молока в год составляет 8,5 тысяч тонн. На фермах «Ошмеса» 1500 тысяч коров, с учетом молодняка 3200.

Кроме того «Ошмес» арендует 9 тысяч гектаров сельхозугодий, из них большая часть это пашня. Занимаются ошмесские аграрии многолетними и однолетними культурами, выращивают зерно и лен.

Успешная работа «Ошмеса» благотворно влияет на развитие всего региона и на социальную среду в том числе. Постоянными рабочими местами обеспечены почти 300 человек местного населения.

«Россельхозбанк как никто другой понимает сельхозтоваропроизводителей», - говорит директор ЗАО «Ошмес» Анатолий Григорьевич Хохряков, - «к примеру, ни один из банков не принимает в залог крупно-рогатый скот, а для фермеров это имеет огромное значение. Еще одно из преимуществ Россельхозбанка - это расположение, дополнительный офис находится рядом, ездить далеко не надо. Ну и с управляющим Воткинским офисом, мы давно нашли общий язык».

В этом году региональный филиал Россельхозбанка уже выдал на проведение сезонно - полевых работ ЗАО «Ошмес» 10 млн рублей. Деньги будут потрачены на закупку удобрений и ГСМ. В планах на ближайшее будущее приобрести технику, заявку на закупку трактора Т 150 и посевного комплекса директор фермерского хозяйства уже оставил.

Воткинск Республики Удмуртия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Удмуртский региональный филиал Россельхозбанка — 45 публикаций
Поделиться:

Группа: Группа "Россельхозбанк" (3109)

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...